Авторизация
Полесье
+7 (347) 293-53-75, 293-53-76, 216-08-44, 216-08-24
+7 (347) 262 77 88
(Аварийная диспетчерская в нерабочее, ночное время и праздничные дни)

Контакты

ООО "Полесье"

Адрес: г. Уфа, ул. Валерия Лесунова, д. 8
Телефон: +7 (347) 293-53-75, 293-53-76, 216-08-44, 216-08-24
+7 (347) 262 77 88 (диспетчерская)
Новости управляющей компании
19.07.2022

Все началось в далеком 2012 году, с двух домов, а наш штат тогда состоял из директора, главного инженера и экономиста. Десять лет работы на рынке ЖКХ – это большая победа, результата кропотливого, каждодневного труда.

Как всем известно, ЖКХ - это сфера повышенного интереса граждан и власти, объект постоянного реформирования и совершенствования, поэтому постоянные изменения в стандарты управления и технические регламенты не давали нам скучать.

Непосредственное управление, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, трудноусваиваемые для понимания многих ОДН и СОИ, мусорная реформа, нескончаемые изменения в правила предоставления коммунальных услуг, «войны» с ресурсниками - через все это мы прошли.

За 10 лет в ЖКХ, нас уже смело можно называть «Ветераном жилищки».

С учетом нашей административной и судебной практики, ООО «Полесье» можно признать довольно известной управляющей организацией в Республике Башкортостан, поднимающей злободневные проблемы, острые вопросы правоприменения нововведений жилищного законодательства. Так, например, вопрос СОИ с ООО «БашРТС» поднялся до федерального уровня, обсуждался в Федеральной антимонопольной службе России. Вопрос учета ООО «ЭСКБ» отрицательных объемов СОИ по электроэнергии был успешно решен нами в арбитраже.

С 2015 года мы являемся участником СРО АНП «Национальный Жилищный Конгресс», в который входят более 250 управляющих организаций и ТСЖ со всей России. Наша управляющая организация предъявляет максимальные требования к уровню профессиональной подготовки инженеров и всех специалистов. Поддерживать и улучшать свои профессиональные навыки помогает участие в регулярно проводимых форумах, семинарах, вебинарах, курсах по теме жилищно-коммунального хозяйства. Инженерный состав компании проходит плановые аттестации.

ООО «Полесье» бережно хранит и развивает соседские отношения. Встречи жителей, конкурсы и праздники для детей, спортивные мероприятия, совместный осмотр инженерного оборудования – все это позволяет жителям ощущать себя дома, чувствовать комфорт, уют и безопасность. И пространство комфорта, уюта и безопасности – это не только то, что включено в понятие «квартира». Это также домовое имущество, места общего пользования, инженерные системы, конструктивные и технические узлы – всё, от чего зависит долговечность, надежность и удобство пользования, а также сохранение потребительских характеристик жилья. И именно поддержание благополучного и активного соседского сообщества позволяет не пройти равнодушно над совершением каких-то противоправных действий над имуществом в своем доме.

Много внимания наша компания уделяет работе с Советами домов. Как правило, именно инициативная группа жителей представляет интересы жителей всего дома и является связующим звеном между жителями дома и управляющей организацией. Именно Совет может донести до УК пожелания и рекомендации собственников по текущему ремонту, предложения по благоустройству, помочь организовать Общее собрание собственников, распространить важную информацию. А наша задача – внимательно и оперативно реагировать на пожелания и действовать в интересах собственников.

Сейчас Полесье - это компания, в управлении которой 18 высокоэтажных дома, жилищный фонд составляет более 250 тыс.кв.м, штат сотрудников 57 человек, с полным материально-техническим обеспечением.

Мы благодарны нашим жителям, которые прошли с нами все эти сложные года, оплачивали своевременно квартплату, активно участвовали в вопросах управления домами, критиковали, хвалили, давали дельные замечания и помогали в организационных вопросах. Доверие собственников - это основное, без него в нашей сфере работать невозможно. И всё, чего мы за 10 лет добились, это исключительно благодаря людям, которые встретились нам на пути.

Мы всегда придерживаемся лозунга

«Всегда рядом с Вами! Вместе мы сможем больше!»

← Все новости